Климатическая испытательная камера СТС/TTC, Memmert
![]() |
В климатических испытательных камерах искусственного климата TTC и CTC компания Memmert (Германия) имитируем идеальную атмосферу для климатических и температурных испытаний, особенно в соответствии с DIN EN 60068-2-1, 2-2, 2-3 и 2-30. Сорок профилей можно задать непосредственно на приборе, активная гидратация и дегидратация от 10 до 98% относительной влажности и прецизионный температурный контроль от -42 °C до +190 °C обеспечивают практически неограниченную гибкость для контролируемых материалов и функциональных тестов, а также для испытаний на старение. |
Климатические испытательные камеры СТС/ТТС |
|
|
Технические характеристики климатической испытательной камеры СТС и температурной испытательной камеры ТТС Memmert
Параметры моделей |
СТС 256 |
ТТС 256 |
Объем, л |
256 |
256 |
Диапазон температур с контролем влажности, оС |
+10 до +95 |
- |
Диапазон температур без контроля влажности, оС |
-42 до +190 |
-42 до +190 |
Точность поддержания температуры (во времени), оС |
0,2 - 0,5 |
0,2 - 0,5 |
Точность поддержания температуры (внутри камеры), оС |
0,5 - 2,0 |
0,5 - 2,0 |
Регулирование влажности, % |
от 10 до 98 |
- |
Время нагрева -40оС до +180оС, мин |
20 |
20 |
Время охлаждения +180оС до -40оС, мин |
80 |
80 |
Ширина / высота / глубина камеры, мм |
640 / 670 / 597 |
640 / 670 / 597 |
Ширина / высота / глубина шкафа, мм |
898 / 1715 / 1105 |
898 / 1715 / 1105 |
Решетки в комплекте / максимально, шт |
1/6 |
1/6 |
Масса, кг |
260 |
260 |
Мощность, кВт |
7 |
7 |
Особенности климатических испытательных камер СТС / ТТС Memmert
- Понятный и лёгкий в чистке функциональный дисплей климатических камер СТС / ТТС, защищённый стеклом.
- Доступный только у Memmert: запатентованный переключатель типа нажал/повернул для интуитивного управления меню.
- Нагреваемая, с многослойной изоляцией дверь климатических камер СТС / ТТС с двойным затвором из нержавеющей стали.
- Паронепроницаемые галогеновые лампы 2 х 25 Ватт.
- Низкий шум (уровень шума 55 dBA).
- Очень простая в обслуживании система охлаждения климатических камер СТС / ТТС.
- Карта памяти XL для программирования и записи до 40 значений температуры и влажности (для СТС).
- Запас воды в двух 10 литровых резервуарах (для деминерализованной воды) с автоматическим выключателем при наполнении резервуара (для СТС), 1х10 л резервуар - (для ТТС).
- Большой объём полезного пространства климатических камер СТС / ТТС при минимальной занимаемой площади.
- Мобильность, благодаря стандартным роликам и устройству, которое поддерживает дверь по всей длине.
- 80мм кабель пропущенный через правую стенку прибора сделан из силикона (есть возможность блокировки).
- Благодаря мощной системе нагрева и охлаждения удалось добиться уменьшения времени нагрева и охлаждения так же хорошо как и однородности распределения по температуре.
- Высокопроизводительная, регулируемая по скорости циркуляция воздуха до 1200 м3 в час, шаг регулировки от 10% до 100%.
- Высококачественный и необслуживаемый емкостной датчик влажности для высокоточных измерений и долговременной стабильности.
- Опция калибровки температуры и влажности на контроллере климатических камер СТС / ТТС.